• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По подозрению в покушении на Федишина взяли не того
    Опубликовано: 2006-11-22 16:21:05

    По обвинению в организации взрыва джипа львовского бизнесмена Романа Федишина милиция задержала человека, который не имеет отношения к преступлению, сообщает «Новый Регион».

     

    Об этом на пресс-конференции во Львове заявил правозащитник Анатолий Комаров, глава общественной организации «За права человека».

     

    «По нашей информации, человек, которого задержали как одного из исполнителей покушения на бизнесмена, имеет к этому далекое отношение – он кое что об этом знал», – сказал Комаров.

     

    По словам правозащитника, задержанный сам пришел в милицию, чтобы рассказать, что знает о покушении на Федишина. Однако после этого он был задержан, а затем якобы сознался в организации взрыва.

     

    «Задержанный на суде уже начал говорить, что принимал участие в преступлении, но при этом он плакал и пребывал в неадекватном состоянии. Я не могу знать, что принудило этого мужчину говорить такие слова, но думаю, ни для кого не секрет, как умеет работать наша милиция», -заявил Комаров.

     

    Как сообщал «Новый Регион», во время визита во Львов министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил о розыске человека, который заложил бомбу под джип бизнесмена. Уже 20 ноября начальник областного Управления МВД Украины Виталий Максимов заявил о задержании подозреваемых в покушении на Федишина.

     

    Напомним, что джип депутата горсовета Федишина, директора рынка «Шувар», был взорван 26 октября во Львове. Пострадавший был госпитализирован с травмой ноги. От взрыва погибла проходившая мимо 14-летняя школьница, которую взрывной волной отбросило на 15 метров.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.