• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сельхозтехнику необходимо дотировать
    Опубликовано: 2006-11-22 15:32:21

    Большинство нынешних проблем агропромышленного комплекса непосредственно связано с выпуском и обеспечением селян высокопродуктивной и доступной сельхозтехникой отечественного производства. Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время посещения киевского предприятия по производству технологического  оборудования для агропромышленного комплекса «ТОДАК», сообщает пресс-служба КПУ.

     

    Лидер коммунистов особо подчеркнул, что значительному улучшению работы «ТОДАКа», обновлению предельно изношенного парка сельскохозяйственной техники для украинских аграриев способствовало то, что «тодаковская» продукция  обеспечивалась 30% компенсацией за счет бюджетных средств.

    По словам Симоненко, это лишний раз доказывает нашу правоту, что  в системе агропромышленного комплекса надлежащие структурные и качественные изменения не произойдут до тех пор, пока государственная поддержка данного сектора экономики не станет незыблемым правилом.

               

    Лидер КПУ убежден, что в  бюджете-2007 должны быть увеличены ассигнования  на развитие агропромышленной науки и поддержку предприятий-производителей сельхозтехники.

    Лидер коммунистов также считает, что  следует тщательно разобраться и определить те факторы, которые  тормозят сегодня наметившиеся прогрессивные тенденции в аграрной сфере, в деятельности того же ОАО «ТОДАК». Одним из таких негативных факторов Петр Симоненко назвал диспаритет цен на импортный и отечественный металл.

     

    «Такой диспаритет в пользу импорта ощутимо снижает потенциал отечественных производителей и, в значительной мере, объясняется  отсутствием в государстве эффективной экспортно-импортной политики, которая носит бессистемный характер, а в итоге – наносит вред делу. От этого в равной степени страдают и рабочие, и крестьяне», – уверен Петр Симоненко.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.