• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нефтегаз» довели до ручки
    Опубликовано: 2006-11-22 15:01:43

    «Нефтегаз Украины» в первом полугодии 2006 года  получил чистый убыток в размере  0,6 млрд. грн. Об этом сегодня на расширенном заседании правительства заявил начальник  Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в 2005 году достиг 1,5 млрд. грн., притом, что официально компания задекларировала прибыль в размере 300 млн. грн. Подобное разночтение связано с тем, что в прибыль «Нефтегаза» были включены доходы «Укрнафты». «На самом деле прибыли не было. Если из финансового отчета исключить прибыль «Укрнафты», выходит 1,5 млрд. грн. убытков», - сказал он.

     

    Главный ревизор также заявил, что сумма кредиторской задолженности «Нафтогаза Украины» превысила «дебиторку» на 15 млрд. грн.

     

    Андреев считает, что причинами столь плачевного финансового состояния компании стали: отвратительный менеджмент, отсутствие контроля со стороны контролирующих структур.

     

    Напомним, что по данным «Нафтогаза», чистый убыток компании за 2005 год составил 1,842 млрд. гривен.

     

    По данным на конец прошлого года, текущие обязательства компании превышали ее текущие активы на 9,01 млрд. грн., при этом задолженность по налогам составила 5,01 млрд. грн.

     

    Общий объем долгосрочных кредитов и займов за 2005 год увеличился почти вдвое – до 7,862 млрд. грн., по сравнению с 2004 годом.

     

    НАК «Нафтогаз Украины» - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

     

    Компания занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и продажей бензина через собственную сеть АЗС.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.