• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строили по поддельным документам
    Опубликовано: 2006-11-22 14:58:02

    В Днепропетровске возбуждено дело против руководителей корпорации «Каскад», которые по поддельным документам выиграли тендер на строительство, сообщает УНИАН.

     

    Прокуратура Днепропетровской области 21 ноября возбудила уголовное дело против служебных лиц торгово-производственной корпорации «Каскад» (Днепропетровск), которые по поддельным документам в октябре 2005 года выиграли тендер у Восточного управления капитального строительства Министерства обороны Украины на строительство двух домов на 65 квартир.

     

    Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции прокурор области Владимир Шуба.

     

    По его словам, должностные лица «Каскада» подделали решение Днепропетровского городского совета о передаче корпорации земельных участков под строительство, а также комплексные выводы государственного предприятия «Укринвестэкспертиза» на рабочие проекты указанных домов в Днепропетровске.

     

    Прокурор также отметил, что тендер корпорацией был выигран на основании фальшивых документов. После проведения тендера Восточное управление капитального строительства Минобороны и «Каскад» заключили договоры на паевое участие в строительстве жилых домов, по которым «Каскад» с сентября по декабрь 2005 года незаконно получил почти 6,5 млн. грн. бюджетных средств.

     

    Данная сумма была использована не по целевому назначению, то есть на строительство домов, что привело к нанесению ущерба государству в указанном объеме.

    Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.