• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миттала ведут в прокуратуру
    Опубликовано: 2006-11-22 14:33:15

    «Миттал Стил Кривой Рог» не выполняет инвестиционных обязательств. Прокурор Дзержинского района Днепропетровска 25 октября внес представление к председателю правления ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» относительно выплаты работникам 52,586 млн. гривен премиальных в 2005 году. Об этом на пресс-конференции заявил прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, согласно подписанному в октябре 2005 года договору купли-продажи «Криворожсталь», компания Миттал Стил брала на себя обязательство выплачивать сотрудникам завода премию в размере средней зарплаты.

     

    При этом, руководство ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» выплатило своим работникам в 2006 году по итогам работы за прошлый год в качестве премии лишь 75% от средней зарплаты, что является нарушением условий договора купли-продажи предприятия, отмечает прокуратура.

     

    В.Шуба также заявил, что  руководство «Миттал Стил Кривой Рог» в месячный срок должно отреагировать на представление прокуратуры.

     

    Прокурор Днепропетровской области также заявил, что компания не обращает внимание на охрану окружающей среды. В частности, он подчеркнул, что, согласно договору купли продажи, «Миттал Стил Кривой Рог» взял на себя обязательства реконструировать природоохранные объекты. Вместе с тем работы по реконструкции даже не начинались.

     

    За 2005 год металлургический комбинат получил чистой прибыли 1,2779 млрд. грн., рентабельность товарной продукции составила почти 28%. Средняя зарплата на предприятии в 2005 году составляла почти 1,522 тыс. грн.

     

    Напомним, что компания Mittal Steel Germany GMBH в конце октября 2005 года на открытых торгах приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК «Криворожсталь». 28 октября 2005 г. Фонд госимущества Украины и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи, которым предусмотрена большая социально-экологическая программа.

     

    «Миттал Стил Кривой Рог» является крупнейшим производителем металлопродукции в Украине. Основная номенклатура предприятия - готовый прокат, чугун, агломерат и другие виды металлопродукции.

     

    Почти 90% продукции комбинат отправляет на экспорт.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.