• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ради сквера пожертвуют посольством
    Опубликовано: 2006-11-22 13:11:18

    Комиссия Киевского городского совета по экологической политике рекомендует Киевраде создать сквер по улице Гончара1-3, 5-7 в Шевченковском районе Киева вместо строительства на этом земельного участка посольства Словакии, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    С инициативой  создания сквера в комиссию обратилась общественная организация Киевская ландшафтная инициатива и обитатели прилегающих домов при поддержке Шевченковской райадминистрации.   Инициативная группа жителей собрала около 1 тыс. подписей за присвоение участку, которая в настоящий момент считается придомовой территорией, статуса сквера.   Площадь сквера, по мнению инициативной группы, должна составить 0,34 га.   Инициативная группа заявила, что судебное разбирательство по поводу строительства посольства Словакии на этом участке все еще продолжается.  

     

    В связи с этим комиссия также намеревается рекомендовать Киевраде выделить Словакии другой земучасток.   В июне 2005 года Шевченковский суд Киева запретил проектные и строительные работы на участке по ул. Гончара, 5-7, который был продан Киевским городским советом Словакии для строительства посольства.   Иск против строительства подали жители соседних домов, поскольку на участке расположены зеленые насаждения, детская спортивная площадка, а строительство посольского комплекса нарушит права владельцев квартир в близлежащих домах на отдых.   В 2004 году Киеврада продала Словакии земучасток 0,26 га по улице Гончара, 5-7 для строительства посольства по символической цене в 1 доллар.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.