• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коррупционеры украли из бюджета 9 миллиардов гривен
    Опубликовано: 2006-11-22 12:20:24

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что в 2006 году потери бюджета от коррупционных схем достигли 9 млрд. грн.

     

    «Потери государственного бюджета по причинам коррупции в бюджетной сфере лишь в текущем году достигли 9 млрд. грн. Сравним, при расходной части бюджета на текущий год в 140 млрд. грн. – 9 млрд. сжирает коррупционер, а мы говорим о том, что нам не хватает 7 млрд. дефицита», - отметил премьер, сообщает УНИАН.

     

    В Харьковской области сумма выявленных незаконных нецелевых расходов, а также недостачи средств и материальных ценностей превысила 120 млн. грн., в Херсонской области – более 10 млн. грн.

     

    В этой связи премьер подчеркнул, что факты коррупции должны быть обнародованы. «Мы должны знать в лицо коррупционеров и они должны быть наказаны», - заявил Янукович.

     

    Бюджетные нарушения касались, в частности, нецелевого использования средств в ходе выполнения государственных программ, завышения стоимости работ, услуг и материальных ценностей, бесплатного предоставления в пользование природных и материальных ресурсов, занижение арендной платы, а также незаконной передачи государственного и коммунального имущества бизнес-структурам.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.