• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Собаки ищут наркотики со скоростью 3 кг в час
    Опубликовано: 2006-11-22 11:35:14

    Во время таможенно-пограничной проверки двух поездов «Кишинев-Москва» на таможенном посту «Сокиряны» Кельменецкой таможни (Черновицкая область) были предупреждены попытки незаконного перемещения наркотического вещества через границу Украины, сообщает пресс-служба Таможенной службы Украины.

     

    В первом случае тайник был найден благодаря сотрудничеству с УСБУ. Служебная собака таможенников «сработала» в одном из купе на личные вещи 25-летнего гражданина Молдовы. Как оказалось, пассажир прятал 6 пакетиков весом 1446 г измельченных растений серо-зеленого цвета (предварительно - марихуаной), которые находились в барсетке, упаковке с кукурузными палочками и других местах.

     

    Буквально через час в купе уже второго состава та же служебная собака обнаружила еще одного наркокурьера - 33-летнего гражданина Молдовы, который под матрасом верхней полки прятал сверток с 1621 г марихуаны.

     

    Наркотическое вещество изъято и отправлено на экспертизу. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Во втором случае по отношению к гражданину Молдовы возбуждено уголовное дело.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.