• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В.Ющенко не понимает почему 130
    Опубликовано: 2006-11-22 11:05:26

    Президент Украины Виктор Ющенко не понимает причины повышения цены на газ в 2007 году для Украины. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам накануне второй годовщины «оранжевой» революции, сообщает Нефть России.

     

    По словам Ющенко ему неизвестна формула  цены на «голубое топливо». «Мне не нравятся те вещи, которые происходят вокруг газовой тематики. Мы начинаем терять публичность. Я до сегодняшнего дня еще не видел протокола, которым скреплена эта цена, я его ожидаю», - заявил Президент.

     

    Президент также заметил, что без формулы цены невозможно объяснить, почему такая цена. «Не получив формулу цены, мы не получаем логики формирования цены в будущем».

     

    Напомним, RosUkrEnergo  и ЗАО «Укргаз-Энерго» 24 октября 2006 г. подписали дополнение к договору купли-продажи природного газа от 2 февраля 2006 г. на 2006-2010 гг. Согласно документу цена на газ для Украины вырастет с 95 до 130 долларов за баррель

     

    Напомним, что 4 января 2006 года «Газпром» подписал контракт на транзит газа по территории Украины, согласно которому транзитная ставка составляет 1,6 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км. Причем транзита закрепляется на все время контракта.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.