• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За январь-октябрь мировое производство стали выросло на 9,2%
    Опубликовано: 2006-11-22 10:00:36

    По данным международного института железа и стали (IISI), в январе-октябре мировое производство стали составило 1,01 млрд. тонн стали, что на 9,2% больше чем в январе-октябре прошлого года, сообщает Металлторг.

     

    В октябре мировое производство стали составило 105,9 млн. тонн, что на 7,4% превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    Эксперты института утверждают, что Китай по-прежнему является крупнейшим стальным производителем. В октябре сталевары поднебесной «выплавили» 37,7 млн. тонн стали, что на 18% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Выросло и индийское стальное производство - на 2,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Кроме того, подросли сталевары Южной Кореи и Японии.

     

    Страны ЕС за отчетный период увеличили, объем производства стали на 3,5% до уровня в 17,4 млн. тонн.  Выпуск стали в Южной Америке, также вырос – на 6,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого  года до уровня в 4,05 млн. тонн.

     

    СНГ за 10 месяцев этого года выплавило 10,06 млн. тонн стали, что на 1,2% превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.