• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович не доволен темпами развития Донбаса
    Опубликовано: 2006-11-22 09:22:08

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко. Во время встречи глава правительства указал на недостаточно высокие темпы роста промышленного производства в области, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    «Донетчина имеет значительный промышленный потенциал, а поэтому темпы роста производства не могут быть ниже, чем средние по стране», - сказал Янукович.

     

    Премьер поручил руководителю облгосадминистрации принять меры, которые будут содействовать росту объемов промышленного производства. Он также дал поручение повысить уровень расчетов предприятий области за потребленные энергоносители.

     

    По словам Логвиненко, объемы промышленного производства за десять месяцев увеличились на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     

    Кроме того, глава Донецкой ОГА заявил о выполнении программы погашения задолженности по зарплате на экономически активных предприятиях. По его словам, долги по зарплате с начала года сократились на 58 млн грн и составляют на 1 ноября 66 млн грн.

     

    Касательно отопительного сезона председатель облгосадминистрации заявил, что из более чем 900 тысяч квартир сегодня в области не отапливаются только 108. Виктор Логвиненко утверждает, что аварийно-восстановительные работы в этих домах будут завершены в ближайшее время.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.