• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вступление Украины в НАТО не зависит от членства в НАТО
    Опубликовано: 2006-11-22 05:42:04

    Членство Украины в НАТО не может рассматриваться в качестве катализатора процесса интеграции в Европейский Союз. Такое мнение выразил Посол Украины в Европейском Союзе Роман Шпек, передает mignews.

     

    "Фактор членства в НАТО в свое время сыграл положительную роль для ряда государств - Польши, Словакии, Венгрии. И, возможно, сыграл определенную роль для Румынии. С Украиной дела обстоят по-иному", - отметил он.

     

    Роман Шлек полагает, что национальное представительство в органах Евросоюза пропорционально количеству населения. Поэтому, Украина сможет рассчитывать на существенное представительство в Совете Министров и Европейском парламенте. "Можно предположить, что при некоторых условиях Украина, имеющая определенные обязательства перед другими объединениями, может оказаться менее привлекательной для Евросоюза", - сказал Посол Украины в НАТО.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.