• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2007 году «Азовсталь отгрузит «Укрзализнице» более 200 тыс. тонн рельсов
    Опубликовано: 2006-11-22 07:27:27

    В 2007 году ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь»  отгрузит  «Укрзализнице», более 200 тыс. тонн рельсов и рельсовых скреплений, что вдвое превысит аналогичный показатель этого года, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили на предприятии, по специальному заказу отечественных железнодорожников комбинат разработал и внедрил производство магистральных рельсов с закалкой боковых граней. Использование рельсов с подобными характеристиками позволяет «Укрзализнице» увеличивать скорость движения поездов и  повышать пропускную способность магистралей, а также повысить уровень безопасности движения поездов.

     

    В компании напомнили, что за 10 месяцев текущего года МК «Азовсталь» отгрузил предприятиям «Укрзализныци» более 105 тыс. тонн рельсов и рельсовых скреплений.

    Рельсы «Азовстали» соответствуют европейским и мировым стандартам.

     

    ОАО «Азовсталь» - монополист в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката, предприятие с полным металлургическим циклом. Комбинат имеет стратегическое значение для экономики Украины. Основная специализация предприятия - заготовки для переката, листовой прокат, рельсы железнодорожные, балки, швеллеры и пр.

     

    ОАО «Азовсталь» в 2005 году выплавил 5,9 млн. тонн стали, что на 193 тыс. тонн превышает аналогичный показатель прошлого года.

     

    Металлургический комбинат Азовсталь входит в группу СКМ которую контролирует самый богатый человек в Украине Ринат Ахметов. 

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.