• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В столице прибавится гостиниц
    Опубликовано: 2006-11-17 16:44:46

    До конца этого года в Киеве откроются четыре гостиницы. Об этом сегодня на коллегии КГГА рассказал заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства, начальник Управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов Николай Грицик, сообщает liga.net.


    По словам Н.Грицика, это пятизвездочная гостиница «Опера» на 140 номеров на улице Богдана Хмельницкого, четырехзвездочная гостиница «Подол-Плаза» на 57 номеров по улице Константиновской, четырехзвездочный отель на 30 номеров также на улице Константиновской и четырехзвездочный отельный комплекс «Ривьера» на 71 номер на углу улиц Боричев спуск и Сагайдачного. Кроме того, он подчеркнул, что разработан проект Программы создания сети малых гостиниц «Малые гостиницы Киева», а также начата разработка Модели молодежной гостиницы. Н.Грицик подчеркнул, что на сегодня для развития молодежного туризма в столице нужно построить доступные для молодых людей отели и комплексы.


    Он также подчеркнул, что в Киеве функционирует 117 предприятий гостиничного хозяйства разных форм собственности. Согласно данным статистики, в 2005 году общий объем предоставленных учреждениями услуг составлял 676 млн. грн., из которых доходы от эксплуатации гостиниц составили 673 млн. грн., и в 2005 году в бюджет перечислено 175 млн. грн. Н.Грицик подчеркнул, что наблюдается тенденция увеличения загруженности номерного фонда гостиниц города. Так, например, средняя загруженность номерного фонда гостиниц в 2005 году составила около 55%, а в центральной части города – 65-75%.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.