• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговая нервирует «Укрспецэкспорт»
    Опубликовано: 2006-11-17 15:31:23

    Непрерывные проверки госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» дестабилизируют работу предприятия на экспортном рынке. Об этом заявил представитель компании, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в госкомпании «гостит» подразделение Государственной налоговой администрации Украины, а до этого ее проводились проверки представителями Счетной палаты Украины и Главного контрольно-ревизионного управления Украины.

     

    Сотрудник компании также отметил, что частные проверки нервируют «спец экспортеров», что, безусловно, негативно скажется на качестве работе компании.

     

    Госкомпания по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» была создана постановлением Кабинета министров Украины 9 октября 1996 г. «Укрспецэкспорт» управляет пятью дочерними компаниями и за годы работы реализовал на мировом рынке вооружений продукции и услуг военного и специального назначения на сумму более 2,5 млрд. дол.

     

    Напомним, что 16 октября  обнародован указ Президента Украины Виктора Ющенко, которым он приостановил действие постановления Кабинета Министров Украины от 20 сентября 2006 года №133 о внесении изменений в постановления о создании Государственной компании из экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт» и об утверждении устава названной компании.

     

    Согласно документу, действия постановления приостановлено, поскольку Кабмин вмешался в компетенцию Президента.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.