• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Через полтора года в Киеве появится городская электричка
    Опубликовано: 2006-11-17 12:38:03

    До конца года «Укрзалізниця» планирует утвердить проект кольцевого железнодорожного движения вокруг Киева, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    Юго-западная железная дорога (ЮЗЖД) предлагает организовать утреннее (с 7 до 9 часов) и вечернее (с 17 до 21) движение электричек вокруг Киева с 10-минутным интервалом.   На маршруте 14 остановок: Борщаговка, Киив-Волынский, Рубежовская, Сырец, Вышгородская, Зенит, Киев-Петровка, Оболонь, Огородная, Киев-Днепровский, Русановка, Дарница, Киев-Московский, Киев-Пассажирский. По мнению железнодорожников это разгрузит другой общественный транспорт и уменьшит количество пробок. 

     

    По словам начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина работы над проектом уже начаты. Но для «полного счастья» нужно еще и содействие местной власти. ЮЗЖД сделала соответствующее предложение, но пока лишь натуровне разговоров. «Укржелдортранс» готов перестроить  все посадочные платформы, обновить график движения грузовых составов. А это потребует немалых затрат, отмечает Кривопишин.  Подготовка инфраструктуры кольца обойдется в 100 млн гривен. В целом, при содействии городских средств, проект можно реализовать за полтора года. «Важно то, что это инвестиционно -привлекательный проект и окупится он за 5 лет», - отметил начальник ЮЗЖД.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.