• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» начнет осваивать Якутский газ с 2015 года
    Опубликовано: 2006-11-17 11:45:51

    «Газпром» начнет добывать газ из якутских месторождений не ранее 2015 года. Об этом на пресс-конференции в Хабаровске заявил зампред правления российского газового монополиста Александр Ананенков, сообщает Нефть Росии.

     

    По его словам, к тому времени в Якутии будет построена вся  необходимая инфраструктура. «Будут созданы мощности по добыче газа на Чаиндинском месторождении, построен газохимический комплекс с полным извлечением гелия, созданы системы подземного хранения гелия и системы переработки этанпропанбутана», - заявил он.  

     

    Он отметил, что планируется также строительство газопровода от Чаиндинского месторождения. Он пройдет параллельно с нефтепроводом Восточная Сибирь-Тихий океан.

     

    Ананенков уточнил, что «Газпром» начнет геологоразведку на Чаиндинском месторождении во второй половине 2007 года. Далее будет создан проект разработки и обустройства месторождения.

     

    Вместе с Чаиндинским месторождением, в Якутии Восточной программой предусматривается разработка еще 5 газовых объектов.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.