• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожье пьяные пейнтбольщики обстреляли детский поезд
    Опубликовано: 2006-11-17 10:35:47

    В Запорожье неизвестные  обстреляли поезд детской железной дороги, в котором находилось около 50 пассажиров, преимущественно детей. Стреляли нападавшие из пейнтбольного оружия, сообщает 5 канал.

     

    На детской железной дороге по обыкновению катаются родители с детьми, обслуживают поезд подростки - юные железнодорожники. Колея проложена в днепровских плавнях. Инструктор Ирина Назаренко, ехавшая вместе с детьми, на всю жизнь запомнила атаку состава группой мужчин, напоминавших террористов. Нападающих удалось задержать.

    Ирина Назаренко, инструктор детской железной дороги: «Люди были в масках, полностью в камуфляже, разошлись в разные стороны от пути, стали на колени и начали обстрел локомотива. Травмирован мальчик-машинист, Маркевич Женя, и разбиты стекла».

    Поезд обстреляли из оружия, которое используется в пейнтболе. В Запорожье несколько фирм организовывают подобные развлечения для любителей пострелять шариками с краской. Однако стрельба должна происходить на специальных площадках, огражденных сеткой. Местная пейнтбольная федерация высказала негодование атакой детского поезда.

    Алексей Калитин, глава Запорожской федерации пейнтболу: «Мы со своей стороны, как федерация, приложим все усилия, чтобы разобраться, кто это сделал и чтобы не легло пятно на пейнтбол как на вид спорта».

    Милиция уже определила фирму, которая за соответствующую плату вооружила «бойцов» и не проконтролировала их дальнейшие действия. Скорее всего, ее лишат лицензии. Задержана группа стрелков в возрасте от 24 до 35 лет. Нападение на поезд молодчики совершили в состоянии алкогольного опьянения. Против них уже возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.