• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семенюк провалит приватизационный план
    Опубликовано: 2006-11-17 10:25:19

    Суммарная стоимость выставляемых на продажу в 2007 году объектов государственной собственности, включенных в поданный в Верховную Раду ориентировочный перечень, составляет немногим более 5 млрд. грн. Об этом заявил заместитель главы Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, народный депутат Александр Бондарь во время заседания комиссии 16 ноября, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, ФГИ провалит план по поступлениям от приватизации в следующем году (10 млрд. грн.)  даже  реализуя гособъекты вместе с земельными участками. Бондарь также отметил, что для продажи гособъектов с земельными участками необходимо для начала включить в уставной фонд стоимость приватизируемой земли. «В следующем году Фонд не успеет совершить соответствующую подготовку», - отметил А.Бондарь.

     

    По мнению зампреда комиссии правительство попытается выполнить план за счет включения в список новых объектов.

     

    В то же время, заместитель председателя Фонда госимущества Дмитрий Парфененко отметил, что только стартовая цена предприятий, которые вошли в ориентировочный перечень составляет 7,7 млрд. гривен.

     

    Кроме того, программой приватизации на следующий год предусмотрено, что объекты будут выставлены на открытые торги, что должно существенно повысить их стоимость

     

    Напомним, что 15 ноября в Верховной Раде был зарегистрирован внесенный Кабинетом министров Украины проект закона (№2550) «Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году».

     

    Согласно закону, в следующем году в Украине с молотка пойдут 500 предприятий.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.