• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Центральное и автономное отопление уравняют
    Опубликовано: 2006-11-17 09:42:12

    Стоимость централизованного и автономного отопления будет идентичной. Об этом на пресс-конференции заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, министерство будет настаивать на существовании системы централизованного отопления в районах компактного проживания с плотной застройкой.

     

    Рыбак также заявил, что автономное отопление уместно в домах, отдаленных на большое расстояние друг от друга, и в 2-5 этажных старых зданиях. Вместе с тем при строительстве новый домов выбирать систему отопления будет заказчик.

     

    Министр заметил, что межведомственная комиссия в течение двух месяцев подготовит материалы, чтобы узаконить установку автономного отопления. Кроме того, министерство собирается заниматься и внедрением электрического отопления.

     

    В.Рыбак напомнил, что решение об установке индивидуальных котлов было принято больше года назад, но при этом не было сформировано никаких законодательных норм и правил. Министр не доволен тем, что никто в Украине не может дать заключение о вреде продуктов сгорания газа. «Я ничего не запрещаю. Я хочу гарантировать жизнь людям», - подытожил В. Рыбак.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.