• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почуяв милицию, нелегалы спускались на простынях
    Опубликовано: 2006-11-17 09:38:37

    В Киеве милиция провела штурм квартиры в доме по улице Урицкого-23. По предварительным данным в квартире был организован притон нелегалов, сообщает «Новый Регион».

     

    Об этом сообщили в Центре общественных связей(ЦОС) столичного Управления МВД Украины.

    По данным правоохранителей, в двухкомнатной квартире было обнаружено 55 нелегалов из Ирана и Пакистана, которые, по предварительным данным, собирались из Украины перебраться в Западную Европу. Все иностранцы задержаны и переданы сотрудникам Службы безопасности Украины.

     

    «Задержание прошло без эксцессов», – подчеркнули в ЦОС.

     

    Как оказалось, накануне штурма вооруженные милиционеры организовали засаду в некоторых квартирах дома.

     

    Хозяин квартиры, прибывший на место по требованию милиции, открывать дверь отказался, сославшись на то, что у него нет ключей.

     

    Между тем, узнав о прибытии правоохранителей, часть нелеаглов попробовали спуститься с 4 этажа на связанных простынях, однако тут же были задержаны.

     

    После того, как сотрудники МЧС разрезали металлическую дверь, в квартире было обнаружено несколько десятков иностранцев, сидевших, сбившись в кучу. По их словам, хозяин квартиры закрыл дверь снаружи и уже 2 дня никого не выпускал на улицу. Паспорта у нелегалов он предварительно забрал себе.

     

    По словам соседей, хозяин квартиры-притона неоднократно предоставлял ее нелегалам и брал за «услуги» по переправке иностранцев в Западную Европу по 3 тысячи долларов.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.