• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Столичные супермаркеты снизили цены
    Опубликовано: 2006-11-17 08:00:52

    На фоне ожидаемого скачка цен на жилищно-коммунальные услуги, настоящим праздником для киевлян стало снижение цен на продовольственные товары крупнейшими торговыми центрами столицы. Как сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины, во исполнение рекомендаций киевского отделения АМКУ, связанных с доверенностью премьер-министра Виктора Януковича, снижение цен достигло 13%.

     

    Лидером по снижению цен стала сеть супермаркетов «Фуршет». Здесь потребительские товары, подешевели на 2-13%. В свою очередь ООО «Квиза-Трейд» (сеть супермаркетов «Велика Кишеня») снизило на 2-5% стоимость кисломолочной продукции, некоторых видов сыра, колбасы и масла.

     

    Сахар, сыры и куриные яйца теперь можно купить на 3% дешевле в торговых центрах ООО «Фора» и ОАО «Днипрянка».

     

    Меньше других скинуло цены ООО «Торговый дом Страна Мечтаний». Здесь стоимость  твердых сыров Русский, Голландский,  Костромской, Дуплет и Адам снизилась на 1%.

     

    «Двигаясь на встречу Антимонопольному комитету, столичные предприниматели показали как власть и бизнес ищут и, главное, находят диалог, - отметил Глава АМКУ Алексей Костусев. - Очевидно, что снижение цен на потребительские товары обернется повышением торговых оборотов этих сетей, от чего выиграют как потребители, так и торговые центры. Это должны стать ярким примером для всех регионов». 

     

    Напомним, что столичное отделение АМКУ рекомендовало торговым центрам урегулировать цены на потребительские товары в связи с удешевлением нефтепродуктов.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.