• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государственное предприятие "Этанол" ликвидировано
    Опубликовано: 2005-04-25 09:32:12
    Министерство аграрной политики Украины ликвидировало государственное предприятие "Этанол". Об этом глава МинАП Александр Баранивский сообщил журналистам 22 апреля. По мнению министра, предприятие было создано формально и никакой роли во внедрении программы "Этанол" не играло. "Они ничего не делали, а только продавали товарно-транспортные накладные на перевозку спирта. Предприятие сидело как пиявка на Укрспирте и за полтора года работы принесло 2,5 млн. грн. убытка", - отметил министр. По словам А.Барановского, государственное предприятие "Этанол" было создано предыдущим руководством Государственного департамента продовольствия.
    Справка АПК-Информ. В январе 2003 г. Кабинет Министров утвердил перечень нефтеперерабатывающих предприятий, которые будут производить смесевые бензины, а также список государственных спиртовых заводов, которые будут выпускать высокооктановые кислородсодержащие добавки (ВКД) к этой продукции. В перечень производителей ВКД включены, в частности, Андрушевский, Барский, Гайсинский, Дублинский и Ивашковский спиртовые комбинаты. Эти предприятия участвуют в реализации программы "Этанол", предполагающей перепрофилирование части мощностей украинских спиртовых заводов на выпуск высокооктановых кислородсодержащих добавок к бензинам и техническому спирту. Всего в Украине насчитывается 84 государственных спиртозавода суммарной мощностью 66 млн. дал спирта в год. Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.