• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полюс выиграл аукцион на право пользования Токичанским рудным полем
    Опубликовано: 2005-04-25 15:27:39
    Как сообщили в пресс-службе золотодобывающей компании «Полюс», ОАО «Рудник им. Матросова» 22 апреля выиграло аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота на Восточной площади, входящей в состав Токичанского рудного поля.

    Восточная площадь расположена в Тенькинском районе Магаданской области, в 470 км к северо-западу от Магадана и в 75 км к юго-востоку от месторождения Наталкинское. Площадь лицензионного участка составляет 59 кв. км. В соответствии с условиями аукциона запасы категорий С1 и С2 составляют 665 кг, ресурсы категории P1 составляют 26 т и P2 – 2 т при среднем содержании 14 г/т. Размер разового платежа за права пользования недрами составил 18 млн руб. Восточная площадь находится в непосредственной близости от Дегдеканского рудного поля, лицензия на право разведки и разработки которого была приобретена компанией на аукционе в феврале 2005 г. По словам президента «Полюса» Е. Иванова, «компания рассматривает Восточную площадь как перспективный объект геологоразведки. Близость Восточной площади к Дегдеканскому рудному полю дает возможность прироста сырьевой базы этого месторождения за счет доразведки его флангов, подпадающих под действие лицензии на Восточную площадь».

    Инф. Русская Ювелирная Сеть

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.