• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Foster's, крупнейший австралийский производитель пива и вина, купит Southcorp за $2,5 млрд, создав вторую по величине в мире винную компанию
    Опубликовано: 2005-04-25 17:12:49
    Foster's Group Ltd. , крупнейший австралийский производитель пива и вина, покупает компанию Southcorp Ltd. за $2,5 млрд, чтобы сформировать вторую по величине в мире винную компанию. Сделка усилит положение Foster's в конкурентной борьбе с другими игроками рынка и ее влияние на розничные сети.

    Австралия является четвертой страной в мире по экспорту вина после Франции, Италии и Испании.
    Покупка Southcorp стала продолжение череды сделок на мировом алкогольном рынке, участники которого стремятся к объединению, чтобы получить возможность гибкой работы с торговыми сетями и предложить потребителям более широкий ассортимент продуктов. Pernod Ricard , третья по величине в мире алкогольная компания, купила британскую Allied Domecq за $14 млрд. Лондонская Diageo еще в декабре прошлого года приобрела американскую Chalone Wine Group за $260 млн. Тогда же крупнейшая в мире винная компания Constellation Brands заплатила $1 млрд за Robert Mondavi Corp .

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.