• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине через 20 лет на одного работающего будет приходиться два пенсионера
    Опубликовано: 2006-10-19 20:14:49

    Внедрение трехуровневой системы выплаты пенсий необходимо ускорить. Об этом сегодня заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев. "Если мы в ближайшее время не перейдем на внедрение пенсионной реформы, и не будет трехуровневой системы, а сохраним одну солидарную, то в связи с демографической ситуацией нас ожидают серьезные опасности", - отметил он, передает rbc.

    Министр также отметил, что через 20 лет на одного работающего человека будет приходиться два пенсионера, поэтому необходимо будет либо вдвое увеличивать размер взносов в фонды социального страхования, либо уменьшать размеры пенсий. Выход из ситуации министерство видит в трехуровневой системе, "чтобы через 10-15 лет, когда граждане будут выходить на пенсию, они могли получить 3 составляющие своей пенсии: из солидарной системы, из накопительной общеобязательной и из негосударственных пенсионных фондов", отметил М.Папиев.

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.