• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чиновник брал с браконьеров взятки...раками
    Опубликовано: 2006-10-19 19:15:18

    Сотрудниками Запорожского облуправления по борьбе с экономической преступностью задержан инспектор Запорожского теротделения Нижнеднепровского бассейнового управления охраны водных живых ресурсов, который за непривлечение к ответственности браконьеров брал взятки браконьерским уловом – раками, сообщает «ForUm».

    Чиновника задержали врасплох - в момент, когда он в собственном автомобиле вывозил очередную партию раков стоимостью около 5 тыс. грн. с территории рынка железнодорожного вокзала ”Запорожье -1”.

    ”В ходе следствия было установлено, что инспектор вынудил своих подчиненных на данном рынке закрывать глаза на продажу раков, вылов которых запрещен, в обмен на ежемесячную плату, определенную чиновником в 1000 раков”, - рассказали в ЦОС.

    В отношении инспектора Запорожского теротделения Нижнеднепровского бассейнового управления охраны водных живых ресурсов возбуждено уголовное дело: его действия квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины - ”Злоупотребление властью или служебным положением, совершенное сотрудником правоохранительных органов”.

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.