• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина - лидер по количеству самоубийц в Европе
    Опубликовано: 2006-10-19 18:44:08

    "К сожалению, среди всех стран европейского пространства в Украине наибольшее количество совершенных самоубийств", – заявила представитель Всеукраинской организации охраны здоровья и Бюро этой организации в Украине доктор Лилиана Урбина, передает mignews.

     

    Она говорит, что эта проблема есть и в других странах бывшего Советского Союза и скандинавских странах. По данным 2004 года, в Украине на 100 тыс. населения 26 человек совершили самоубийство.

     

    Также, как подчеркнула Урбина, в Украине существует немало проблем, связанных с злоупотреблением алкоголем. "В Украине достаточно высокий уровень распространенности общих психических заболеваний. Основная масса этих проблем в Украине связана с тем, что Украина находится в переходном периоде своего развития. Поэтому и наблюдается повышенный уровень психических заболеваний у людей", – сказала она

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.