• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отечественная Война продолжает напоминать о себе
    Опубликовано: 2006-10-19 18:04:27

    Осенью работникам сельского хозяйства часто приходится «собирать урожай», посаженный еще в 1941-1945 годах. Из-под земли с начала года в Николаевской области уже изъяты и обезврежены 120 артиллерийских снарядов, 25 мин, 16 авиабомб, 1 граната и 1,5 тысяч крупнокалиберных патронов, сообщили корреспонденту E-NEWS в пресс-службы МЧС Украины.  

     

    Так, в 15:10 18-го октября в селе Куйбышевка Эланецкого района был найден очередной «подарок войны» - 76 мм артснаряд. На него натолкнулся местный житель во время проведения полевых работ. Мужчина решил не рисковать, обезвреживая снаряд самостоятельно, и позвонил в «01». На место происшествия сразу же был доставлен дежурный караул Эланецкого райотдела МЧС.

    Спасатели МЧС обращаются ко всем гражданам: «При выявлении подозрительных металлических предметов, которые похожи на боеприпасы, место находки необходимо оградить и немедленно поинформировать МЧС и милицию. Запрещается перемещать взрывоопасные предметы, переносить их в общественных и людных местах, разбирать, нагревать и бросать. Помните об огромной опасности для жизни в случае их взрыва!

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.