• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Монарх во время «охоты» застрелил пьяного медведя
    Опубликовано: 2006-10-19 17:08:32

    В Вологде разразился скандал, в котором оказался замешанным король Испании Хуан Карлос I. По данным одной из вологодских газет, монарх, находившийся в августе с визитом на Вологодчине, убил на охоте ручного медведя, которого к тому же предварительно напоили водкой, сообщает «Новый Регион».

     

    Об этой, не делающей чести монарху истории, стало известно властям Вологодской области. О случившемся в письме губернатору рассказал заместитель начальника областного управления по охране и развитию охотничьих ресурсов Сергей Старостин. «Та ситуация, которая сложилась в охотничьей отрасли, побудила меня обратиться с подобным письмом, потому что другие меры были исчерпаны. Обстановка неблагополучная, те факты, которые приведены в письме, подтверждаются другими фактами – фотографиями, показаниями очевидцев, которые принимали участие в этих мероприятиях. Я не называю это охотой. Потому что с охотой это ничего общего не имеет. Просто показуха. Вместо того чтобы провести нормальную охоту в русских традициях, у нас проводят такие мероприятия. Так называемая охота на 100%», – говорится в письме.

     

    Сергей Старостин рассказал, что перед псевдоохотой короля Испании, добродушного и веселого медведя по кличке Митрофан напоили водкой, смешанной с медом, и вытолкали на поле. Пьяное животное стало легкой мишенью. Хуан Карлос уложил Митрофана с одного выстрела. Сергей Старостин назвал это «кровавой клоунадой»: «Медведя доставили из села Новленское, с базы отдыха. Его там все знали. Содержался он там с младенческих лет. Воспитывался людьми, был прикормлен, приручен. Человек (король Испании – «НР») приехал поохотиться нормально на дикого зверя, а ему вместо дикого выставляют домашнего. За это они получили премии, есть приказ о выплатах за проведенную охоту. Я расцениваю это, как акт мошенничества».

     

    Как сообщил Сергей Старостин, есть еще несколько примеров, когда трофеями высокопоставленных гостей становились прикормленные людьми питомцы баз отдыха.

    Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев распорядился создать межведомственную рабочую группу под председательством первого заместителя губернатора Николая Костыгова для проверки сведений о нарушениях в сфере охотничьего хозяйства области. Как сообщает пресс-служба губернатора, перед рабочей группой поставлена задача проверить факт и обстоятельства убийства ручного медведя.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.