• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымская милиция провела «облаву» на кавказцев-водкоделов
    Опубликовано: 2006-10-19 16:50:32

    В столице Крыма ликвидирован подпольный цех по разливу водки. Всего за 4 часа он мог произвести 350 литров самопала. Организаторами преступного бизнеса были выходцы из Азербайджана, сообщает «Новый Регион».

     

    Об этом сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в автономии.

     

    Деятельность цеха была пресечена в среду, 18 октября, в ходе проведения сотрудниками Управления по борьбе с торговлей людьми общегосударственной операции «Мигрант».

    «Атрибуты преступной деятельности, были разложены по всему цеху: закаточное устройство, акцизные марки, этикетки и пустая тара с наклейками», – рассказала сотрудница ЦОС Лидия Чайка.

     

    Производителям «самопала» инкриминируется 204 статья Уголовного кодекса Украины – «незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».

     

    Кроме того, поскольку организаторами цеха являются граждане Азербайджана, правоохранители преступили к проверке легитимности их пребывания на территории Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.