• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Житомире прошел деловой украинско-греческий форум
    Опубликовано: 2006-10-19 15:05:59

    В Житомире сегодня прошел первый деловой украинско-греческий форум организаторами которого стала Житомирской торгово-промышленная палата совместно с Афинской сетью сотрудничающих экспертов (ANCE) и Торгово-промышленной палатой Гревени (Греция), сообщает УНИАН.

     

    На форум прибыли представители бизнес-структур Греции, а также житомирских предприятий.

     

    «У греческо-украинского делового сотрудничества – большие перспективы, поскольку греческие бизнесмены имеют большой опыт успешной работы в рыночных условиях, а Житомирская область владеет богатым ресурсным потенциалом, использование которого требует серьезной инвестиционной поддержки»,- заявил президент Житомирской торгово-промышленной палаты Андрей Михайлив.

     

    Идею поддержал руководитель греческой делегации Константин Киркос, заявивший, что украинско-греческое деловое сотрудничество взаимовыгодно обеим сторонам.

     

    Форум состоял из трех этапов, во время первых двух греческие бизнесмены ознакомились с инвестиционной привлекательностью и экономическим потенциалом области, а также провели переговоры с предпринимателями Житомирщины о возможном сотрудничестве. Третий этап состоял из обучения бизнес-класса, которое для житомирских бизнесменов провели австрийские и греческие специалисты. Во время тренинга предприниматели получили возможность не только ознакомиться с теорией маркетинга, но и узнать как на практике происходит продвижение продукции на рынок стран Евросоюза.

     

    Греческая делегация посетила также ряд житомирских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с этой страной.

     

    Первые шаги сотрудничества с деловыми структурами Греции в Житомирской области были сделаны в 2004 году после подписания договора о сотрудничестве между Житомирской областью и Западной Македонией. С этого момента житомирские предприниматели неоднократно бывали в Греции как участники различных выставок.

     

    В области созданы три совместных предприятия с участием греческого капитала, который занимается обработкой древесины.

     

    В объеме внешнеэкономической деятельности Житомирской области Греция занимает пятое место среди стран Европы, а торговый оборот с этой страной за восемь месяцев 2006 года составил 1 млн. грн., что почти в два раза больше аналогичного периода прошлого года.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.