• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во время восхождения на Эльбрус пропал без вести испанский альпинист
    Опубликовано: 2006-10-19 12:20:12

    На Эльбрусе ищут пропавшего испанского альпиниста. Об этом сообщил в четверг руководитель пресс-службы МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов, корреспонденту «Нового Региона».

     

    «Накануне вечером на телефон доверия МЧС поступило сообщение из посольства Испании в России о пропаже при восхождении на гору Эльбрус гражданина Испании Фернандо Комби Родригеса», – сказал Давыдов. По его словам, в посольстве сообщили, что альпинист последний раз связывался со своей невестой по телефону 17 октября.

     

    Сразу по получении сигнала на поиск испанского спортсмена отправились сотрудники Эльбрусского территориального поисково-спасательного отряда МЧС России, однако из-за плохих погодных условий результатов он не принес. «Удалось установить, что в последний раз пропавшего гражданина Испании в районе Приюта-11 видела группа российских спортсменов», – добавил Давыдов.

     

    По его словам, утром в четверг поиски испанского альпиниста возобновились. В настоящее время в них участвует шесть специалистов Эльбрусского ТПСО.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.