• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Херсоноблэнерго» сменила Набсовет
    Опубликовано: 2006-10-19 11:24:55

    Акционеры ОАО «Энергетическая компания «Херсоноблэнерго» избрала новый наблюдательный совет, сообщает УНИАН

     

    Как отметили в компании, в состав нового Наблюдательного совета компании избраны  акционеры Михаил Спектор, Анатолий Зоммер, Ольга Глазова, а также  акционеры-юридические лица - VS Energy International N.V. и ООО «ВС Энерджи Интернейшнл Украина»,  вместе с тем в компании не уточнили, кто возглавил Набсовет вместо О.Глазовой. 

     

    Акционеры также приняли решение отозвать из состава Правления компании Валерия Бондарука, Яну Косьмину и Андрея Столярова, введя в состав Правления исполняющую обязанности  главного  бухгалтера ОАО «ЭК «Херсоноблэнерго» Ларису Мамай. Состав Правления утвержден в количестве 7 человек.

     

    Кроме того, акционеры решили поментять  составе Ревизионной комиссии общества. В новый состав  РК избраны акционеры компании Анастасия Федорко, Ирина Азарова, Александра Вышковец.

     

    Государственная акционерная энергоснабжающая компания (ГАЭК) «Херсоноблэнерго» была основана в форме ОАО на базе Херсонского и Новокаховского предприятий электрических сетей, а также Херсонской ТЭЦ по приказу Министерства энергетики и электрификации от 11 августа 1995 года. Уставный фонд ГАЭК состоял из 94975,04 тыс. простых именных акций, номиналом 0,25 грн., на общую суму 23743,76 тыс. грн.

     

    Решением внеочередного общего собрания акционеров в декабре 1998 года была утверждена новая редакция устава ОАО «Энергоснабжающая компания  Херсоноблэнерго». Форма собственности определена как коллективная.

    ОАО «ЭК «Херсоноблэнерго» - правопреемник ГАЭК. В составе компании - херсонские ГЭС, Новокаховские высоковольтные электросети, 19 районов электрических сетей. По состоянию на 1 января 2004 года, к электросетям ЭК было подключено 465,295 тыс. потребителей (455,056 тыс. из них - физические лица).

    В конце 2004 г компания VS Energy International N. V.  сконцентрировала 94%-ный пакет акций «Херсоноблэнерго» сконцентрировала - зарегистрированная в Нидерландах дочерняя компания словацкой VSE.

     

    Словацкая VSE приобрела на конкурсе в 2001 г. 65%-ный пакет «Херсоноблэнерго».

     

    ОАО «Энергетическая компания «Херсоноблэнерго» за 2005 год  заработало 5,465 млн. грн, тогда как в 2004 году чистые убытки компании составляли 9,795 млн. гривен

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.