• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Финрезультат «Днепроспецстали» увеличился на 46%
    Опубликовано: 2006-10-19 11:22:44

    Финансовый результат ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» от обычной деятельности до налогообложения за период с января по август составил 123,6 млн. грн., что на 39 млн. грн. больше чем в прошлом году. Об этом заявил вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Сергей Грищенко, сообщает УНИАН

    Вместе с тем, по его данным, выручка от реализации продукции, произведенной на предприятии за январь-август этого года составила лишь 1 млрд. 519,2 млн. грн., что на 58 млн. грн. (на 3,6%) меньше, чем в январе-августе 2005 года.

    Всего, за отчетный период завод произвел продукции на 1 млрд. 538,2 млн. грн, что на 32,8 млн. грн. (на 2%) меньше, чем в январе-августе 2005 года. Рентабельность, реализованной предприятием продукции по итогам января-августа этого года составила 10,6%, что почти на 1% больше, чем по результатам 8 месяцев прошлого года.

    По данным на 1 сентября этого года «Днепроспецсталь» должна 180,8 млн. грн, что 19,7 млн. грн. (на 12%) в сравнении с январем-августом прошлого года. Дебиторская же задолженость составила 183,5 млн. грн., что на 41,8 млн. грн. (на 29%) больше, чем в прошлом году.

    ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. А.Кузьмина» - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали - нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.