• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Олимпийский» нужно реконструировать
    Опубликовано: 2006-10-19 11:11:34

    Председатель комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко заявил о том, что комитет намерен рекомендовать правительству до 1 января 2007 года разработать и внести на рассмотрение парламента общегосударственную программу реконструкции и развития Национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский», сообщает Киев2000.

     

    Правительству также будет рекомендовано определить объемы и источники финансирования такой программы и перечень мероприятий для обеспечения подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

     

    По словам Томенко, соответствующие рекомендации содержатся в проекте Постановления, который в ближайшее время будет предложен для рассмотрения Верховной Раде.

     

    Комитет обращает внимание Кабинета Министров и руководства Киевской городской государственной администрации на то, что строительство торгово-развлекательного комплекса возле НСК «Олимпийский» на Троицкой площади нарушает требования государственной политики об охране окружающей среды и противоречит «Европейской конвенции о насилии и неподобающем поведении со стороны зрителей во время спортивных мероприятий и, в частности, футбольных матчей», а также государственным нормам по безопасной эвакуации людей.

     

    Томенко утверждает, что принятие Верховной Радой рекомендованного постановления позволит Украине конкурировать с другими странами при определении места проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

     

    Кроме того, в ходе пресс-конференции Томенко сообщил, что возглавляемый ним комитет работает над законопроектом, принятие которого будет способствовать строительству новых спортивных и детских площадок в микрорайонах Киева при выдаче земельных участков под застройку. Он обратил внимание на тот факт, что в последнее время в столице ведется массовое строительство, при этом спортивные и детские площадки ликвидируются, а новые не сооружаются. Этот вопрос будет детально рассмотрен на заседании комитета 1 ноября.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.