• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Полтавской области МВД провело «облаву» на наркодельцов
    Опубликовано: 2006-10-19 09:56:16

    В Полтавской области правоохранительными органами были проведены комплексные мероприятия, направленные на выявление фактов употребления и сбыта наркотиков и психотропных веществ в развлекательных учреждениях и местах досуга молодежи области, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    В рамках операции правоохранителями было проверено 539 развлекательных учреждения, в том числе 187 баров, 142 кафе, 57 дискотек, 63 компьютерные клубов, ночной клуб и казино.

     

    Работниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и другими службами УМВД выявлено 52 факта незаконного оборота наркотиков. По данным фактам прокуратура области возбудила 35 уголовных дел, в том числе 18 - за сбыт наркотиков, 16 - за хранение наркотических средств, также было составлено восемь административных протоколов. Вынесено четыре официальных предупреждения администрациям развлекательных учреждений.

     

    Так, в полтавском и кременчугском кафе сотрудникам МВД удалось задержать двух безработных, ранее судимых молодчиков, у которых была найдена марихуана. Один из них уже успел продать наркотики двум «клиентам». По данному факту возбуждены уголовные дела.

     

    С целью предупреждения распространения наркотиков среди учеников и студентов, в рамках операции было проверено 174 учебных заведения, в т.ч. 122 общеобразовательные школы, 4 лицея, 7 гимназий, 18 СПТУ, 11 техникумов и 12 высших учебных заведений. На учет поставлены четыре несовершеннолетних, которые уже успели пристрастится к наркотическим средствам и психотропным веществам.

     

    За период проверки правоохранителями выявлено 26 фактов незаконного оборота наркотиков в учебных заведениях. По выявленным фактам возбуждено 13 уголовных дел, в том числе 8 - за сбыт наркотиков, 5 - за хранение наркотических средств. Так, в одном из высших учебных заведений Полтавы в рамках мероприятия был задержан 21-летний студент, который сберегал с целью продажи марихуану.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.