• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Андреевский спуск может стать жертвой чиновников
    Опубликовано: 2006-10-19 09:54:34

    Отдел капитального строительства и реконструкции Подольской райадминистрации отменил тендер проект реконструкции Андреевского спуска, а глава района утверждает, что ничего подобного не происходило, сообщает Киев 2000.

    «Никаких действий по отмене не было. Для того чтобы провести конкурс на проект, нам нужно распоряжение киевского городского головы, которым Подольская РГА будет определена заказчиком конкурса. На данный момент это распоряжение завизировано всеми замами Черновецкого, и когда Леонид Михайлович вернется из отпуска, он его подпишет. И мы тут же объявим конкурс на лучший проект возрождения Андреевского спуска, - говорит глава Подольского района Евгений Романенко.

    Такая запутанность ситуации подогревает беспокойство людей, по поводу того, что реконструкция спуска обернется его застройкой. И причин для беспокойства предостаточно.

    Представители общественной организации «Голос громады Киева» заявляют, что 5 участков на Андреевском спуске уже отданы под застройку. Еще 9 – выделены для эксплуатации существующих зданий, однако в решениях о землеотводах заложена возможность строительства.

    Также, в проекте распоряжения КГГА «О проведении реставрации, регенерации и благоустройства территории улицы Андреевский спуск», абсолютно не были учтены результаты общественных слушаний, которые прошли в городе 28 сентября. Их главным требованием было ограничится реставрацией, подразумевающей научно обоснованное восстановление утраченных фрагментов и консервацию объектов.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.