• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Офицер заставлял солдат жить в будке и крал из части свиней
    Опубликовано: 2006-01-27 16:12:00

    Обвинение в злоупотребление должностными полномочиями предъявлено офицеру одной из частей Северо-Кавказского военного округа, сообщает РИА «Новости». Предварительное следствие установлено, что с мая по октябрь 2005 года полковник Бурдов направлял подчиненных ему военнослужащих для ухода за собственной пасекой. При этом солдатам приходилось следить за его пчелами и жить в деревянной будке в антисанитарных условиях.
    «Выполняя работы по охране и обслуживанию пчелиных ульев, а также по сбору меда, солдаты жили в деревянной будке площадью четыре квадратных метра в антисанитарных условиях без надлежащего обеспечения продовольствием», - отмечается в сообщении пресс-службы военной прокуратуры.

    Кроме того, прокуратура установила, что в июне 2005 года полковник Бурдов вывез из подсобного хозяйства войсковой части 97 свиней, мясо которых продал в местный колбасный цех. Стоимость проданных 7400 килограммов мяса составила около 670 тысяч рублей.
    Дело направлено в Пятигорский военный суд для рассмотрения по существу.


    Полит.ру



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.