• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подследственный председатель облсовета вернулся к исполнению обязанностей
    Опубликовано: 2006-01-30 14:24:00

    Председатель Тернопольского областного совета Анатолий Жукинский присупил к исполнению своих обязанностей. Он отошел от руководства облсоветом 20 апреля в 2005 года. Тогда против него было возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч 5 ККУ – завладение чужим имуществом в особо крупных размерах.

    Анатолия Жукинского обвиняли в незаконном приобретении за бюджетные средства в собственное пользование автомобиля марки «Тойота Ленд Крузер».

    Однако, 27 октября в 2005 году депутаты Тернопольского областного совета не поддержали представления прокурора Тернопольской области о привлечении к уголовной ответственности председателя облсовета Анатолия Жукинского и не дали согласия на рассмотрение этого дела в суде. Следовательно, согласно законодательству, Анатолий Жукинский опять получил право вернуться на занимаемую должность.

    Как сообщили в пресс-службе, председатель облсовета уже успел провести совещание с ответственными работниками исполнительного аппарата Тернопольского облсовета, дал ряд поручений, связанных с подготовкой к очередной сессии облсовета, на котором депутаты рассмотрят программу социально-экономического и культурного развития области на 2006 год.
    ЗИК
    ОБКОМ

                          



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.