• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рассмотрение "дела Ризака" снова перенесли
    Опубликовано: 2006-02-14 16:03:00

    Апелляционный суд Ивано-Франковской области перенес на 21 февраля рассмотрение дела экс-председателя Закарпатской области Ивана Ризака из-за его неявки на судебное заседание.

    Судья Надежда Степанив на запрос суда зачитала письменный ответ киевской частной клиники "Борис", передает "Украинская правда".

    В нем подтверждалось, что Ризак действительно находится на лечении и по состоянию здоровья может присутствовать на судебном заседании и знакомиться с материалами следствия.

    В то же время судья проинформировала, что во вторник в адрес апелляционного суда поступил факс от клиники о том, что проводится консилиум специалистов, чтобы скорректировать дальнейший курс лечения Ризака, так как у него на протяжении последних 7 дней ежедневно повторяются сердечные приступы.

    Принимая во внимание это обстоятельство, суд решил перенести заседание на 21 февраля и направить запрос в клинику "Борис".

    Там врачам предстоит выяснить, не повлиял ли вывод консилиума врачей на возможность подсудимого присутствовать на заседании суда и знакомиться с материалами дела.

    Ранее, 14 декабря 2005 г. Апелляционный суд Ивано-Франковской области перенес на январь рассмотрение дела экс-главы Закарпатской обладминистрации Ризака из-за его неявки на заседание суда в результате болезни. 24 января суд снова перенес заседание по той же причине.

    Ризак был задержан 13 мая 2005 г. по решению прокуратуры 16 мая Ужгородский горрайонный суд вынес решение об его аресте.

    Ему инкриминировалось превышение служебных полномочий, использование контролирующих органов и подконтрольных СМИ для унижения чести и достоинства ректора Ужгородского национального университета Сливки, вследствие чего последний покончил жизнь самоубийством.

    Этот же суд 7 июля продлил срок содержания Ризака под стражей до 12 сентября 2005 г.

    В июле 2005 г. прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело против Ризака за превышение власти и служебными полномочиями и организацию массовых беспорядков.

    Его подозревали в организации массовых беспорядков и в злоупотреблении властью в ходе выборов президента в 2004 году.

    12 сентября 2005 г. И.Ризаку зачитали постановление замене меры пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезде.

    Ризак по решению межпартийной конференции 5 февраля возглавил список кандидатов в депутаты Закарпатского областного совета от "Оппозиционного блока "Не ТАК!".

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.