• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кандидат на должность головы кореизского поссовета попался на взятке в 10 тыс. долларов
    Опубликовано: 2006-02-27 10:42:00

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий крымскими правоохранителями 25 февраля в пгт. Кореиз в помещении общественной приемной при получении взятки задержали председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, управления коммунальной собственностью, экологии и земельной реформы Кореизского поселкового совета. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

    Как сообщили в ЦОС, задержанный является кандидатом на должность главы поссовета. Госслужащий требовал и получил в качестве взятки 10 тысяч долларов США от гражданина К. за решение вопроса в отношении выделения ему в собственность земельного участка площадью 0,15 гектара.

    По данному факту прокуратурой г. Ялты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах).

    Чиновник задержан в порядке ст.115 УПК Украины.

    На 28 февраля планируется внеочередная сессия Кореизского поселкового совета по вопросу предоставления разрешения на предъявление обвинения и арест.

    В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по выявлению других фактов преступной деятельности задержанного.

    Автор: Степан Сыч

    Крымске агентство новостей




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.