• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Незаконное использование чужой интеллектуальной собственности
    Опубликовано: 2006-02-27 15:34:00

    Прокуратура возбудила уголовное дело за нарушение авторских прав Бердянским государственным заводом стекловолокна

    Прокуратура Бердянска Запорожской области возбудила уголовное дело по факту незаконного использования чужой интеллектуальной собственности Бердянским государственным заводом стекловолокна (БГЗС).

    в руководстве прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки, в ходе которой было установлено, что "должностными лицами БГЗС на протяжении 2005 года без согласия собственника права интеллектуальной собственности осуществлялось производство и выпуск продукции, запатентованной одним из киевских предприятий".

    "Осуществляя такую деятельность, должностные лица БГЗС, которые, кстати, неоднократно получали предупреждения от собственника патента, нарушили ч. 2 ст. 28 Закона Украины "Об охране прав на изобретения и полезные модели", сообщили в прокуратуре.

    По словам собеседника агентства, действия должностных лиц госпредприятия квалифицированы как преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 176 и ч. 2 ст. 177 Уголовного кодекса Украины ("нарушение авторского права и смежных прав, причинившее материальный ущерб в особо крупном размере" и "нарушение прав на объекты промышленной собственности, причинившее материальный ущерб в особо крупном размере").

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.