• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грибы из каменоломен
    Опубликовано: 2006-05-06 14:47:00

    Подпольный цех из выращивания грибов организовал житель Керчи. Он, как выяснили работники налоговой милиции ДПА в АР Крым, несколько лет назад самовольно захватил земельный участок и построил там 4 надземных сооружения, а также подземные коммуникации, используя при этом прежние шахты и штольни Старо-Карантинских каменоломен. Подземное производство занимало площадь около 10 кв. км. Именно там и размещалось разное оборудование для выращивания грибов.

    За сутки в цехе выращивали около 100 кг грибов, которые сбывались на керченском рынке по цене 14 грн. за 1 кг Документов, то есть свидетельство о государственной регистрации, разрешения СЕС, керченского исполкома, пожарной охраны и тому подобное у подпольщика не оказалось.

    Налоговые милиционеры изъяли холодильную камеру, печь для обогрева штолен с насосом, термометры, вентиляторы, дизельное горючее, свыше 2 тыс. грибниц, ванны для запарки соломы. Общая сумма изъятого – 120 тыс. грн.

    Кроме того, во время проверки обнаружили также самовольное подключение к городской электросети.

    Теперь налоговики устанавливают законность приобретенного сырья, пункты сбыта продукции и формы расчетов.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.