• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трест – лопнул. Ожидает суда
    Опубликовано: 2006-05-06 15:03:00

    Должностные лица днепропетровского государственного специализированного строительно-монтажного треста „К”, чтобы снизить суммы налогов, преднамеренно завышали валовые расходы предприятия и налоговый кредит с НДС. Например, в налоговый учет они сознательно внесли неправдивые данные о закупке слитков нержавеющей стали на общую сумму 6 млн. грн. и последующую передачу их фирме-комиссионеру для экспортирования. Фальсифицированные документы – декларации из НДС и налога на прибыль –надали и в налоговую инспекцию.

    В результате таких финансовых махинаций бюджет недополучал 1 260 683 грн.

    По факту уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей должностными лицами треста в январе текущего года следственный отдел налоговой милиции ДПА в Днепропетровской области возбудил уголовное дело, которое теперь передано к Дзержинского районному суду г. Кривого Рога.

    "ДМСУ"




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.