• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Славяне» подают в суд на ОРТ
    Опубликовано: 2006-05-10 10:39:00

    Культурно-просветительское общество «Славяне» подает в суд на Общественное российское телевидение. Недовольство «Славян» вызвала итоговая новостная передача, вышедшая в эфир телеканала 2 апреля.

    Один из ее сюжетов был посвящен «русскому фашизму», в котором было показано языческое капище, расположенное на Загребском бульваре в Петербурге.

    В самом же сюжете говорилось о том, что на месте сбора «славян», у идола с изображением меча, регулярно принимают «присяги» представители националистических организаций.
    В обществе считают, что ОРТ фактически связало фашистов с организациями «Славяне» и «Союз венедов», поэтому требуют привлечь телеканал и конкретно Илью Стогова за клевету, а кроме этого и за разжигание межнациональной розни, сообщает "Фонтанка.Ru" со ссылкой на председателя правления общества Владимира Назарова.

    ГАЗЕТА.RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.