• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ужгородские таможенники прекратили незаконный вывоз оружия и старинных вещей
    Опубликовано: 2006-05-10 11:15:00

    На таможенном посту “Ужгород” инспекторами был задержанный гражданин России, который пытался перевезти через украинско-словацкую границу пистолет для стрельбы, два магазина к нему и заряда.

    Ехал россиянин из Словакии в частных делах на автомобиле марки “Фольксваген”. В таможенной декларации он указал о наличии у него 100 фунтов стерлингов и 100 долларов США. Однако, внимание таможенников привлекла сумочка для документов, которую мужчина держал при себе. Там таможенники обнаружили не задекларированный и незаявленный при устном опросе пистолет для стрельбы резиновими пулями марки “ИЖ-78-9Т” (российского производства), заряженный 6-ма зарядами да еще обойму, также снаряженную 6-ма зарядами. Обнаруженное спортивное оружие с зарядами 47-летний россиянин признал своей собственностью. Поэтому, нарушив правила таможенного законодательства при пересечении границы Украины, найденные предметы у иностранца изъяты.


    В другом случае у гражданина Чехии, жителя города Брно, на том же посту таможенники изъяли не задекларированную старинную книгу. 52-летний мужчина при переходе границы пытался незаконно перенести еврейский молитвенник, выданный еще в начале ХХ века. Следовал чех в частных делах из Румынии в Словакию транзитом через Украину. После того, как ему было предложено заполнить таможенную декларацию, среди личных вещей ручной клади инспекторы обнаружили старинную книгу. Теперь дело внедрено к суду.

    В аналогичном случае гражданин Словакии, который также переходил пешком украинско-словацкую границу, пытался нелегально перенести старинные цветные открытки с наклеенными почтовыми марками, датированными еще в 1907 года. 53-летний житель города Тренчин, который работает учителем географии, при прохождении таможенного контроля “забыл” задекларировать 4 типографични открытки с изображением городов Венгрии, Румынии и Словакии. Обнаруженные старинные открытки находились в дорожной сумке среди личных вещей словака. Оценку изъятых вещей в ближайшее время предоставят эксперты.

    Во всех случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.