• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О резонансных преступлениях на 9.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-10 11:35:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 1 812 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 993 (54,8%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений 6 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 38 ограблений, 4 факта того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 9 лиц. У правонарушителей изъяты 2 обреза охотничьих ружей, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия и 70 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 75 лиц. У них изъято 2,3 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 036 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 18 лиц.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 28 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 9 – в сфере служебной деятельности, в том числе 5 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 116 дорожно-транспортных приключений, в которых 17 лиц погибли и 158 - травмировано.

    В городе Одесса в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 34-летний гражданин Руспублики Азербайджан. Предварительно установлено, что он ночью в помещении кафе открыто похитил мобильный телефон и 1,2 тыс. гривен у 40-летнего местного жителя. Часть похищенного изъята.

    На Донбасе работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица учебно-производственного предприятия, которые в апреле 2004 года в интересах общества с ограниченной ответственностью сфальсифицировали тендерную документацию и приобрели по завышенной цене (131 тыс. грн.) полуавтоматическую линию из производства заготовок определенной продукции стоимостью 25 тыс. гривен. В результате этого государству нанесено убытки на сумму 106 тыс. гривен. Органами прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    На Полтавщини работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица частного предприятия производственно-коммерческой компании, которые на основании договора снабжения товара (на общую сумму свыше 1,4 млн. грн.) частным предприятием провели бестоварную операцию и безосновательно заявили о возмещении налогового кредита на сумму 242,8 тыс. гривен. Следственным управлениям УМВС Украины в Полтавской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 КК Украины (мошенничество).

    На Харьковщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностного лица санэпидемстанции, которое требовало и получило 500 грн. взятки от частного предпринимателя за выдачу разрешения на право занимания хозяйственной деятельностью. Правонарушитель задержан. Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. Органами прокуратуры города Харькова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины (получение взятки).

    В селе Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатской области 7 мая было задержано 4 нелегальных мигрантов из Республики Молдова, которых собственной автомашиной “Мазда” перевозил 27-летний житель Хмельницкой области, частный таксист. Иностранцы переданы пограничникам.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.