• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевским милиционерам достался "кислотный" подарок
    Опубликовано: 2006-05-16 10:46:00

    В столице Украины правоохранители изъяли у жителя Винницкой области необычный подарок. В праздничной упаковке с яркой лентой находились две тысячи таблеток наркотического вещества экстази.

    Как передает телекомпания НТН, правоохранители свой "улов" называют рекордным за всю историю киевской милиции. Неприметную иномарку с винницкими номерами остановили на девятнадцатом километре Житомирской трассы работники ГАИ. С документами у водителя было все нормально. Претензий относительно дорожного движения у правоохранителей тоже не было.

    Однако мужчина вел себя необычно: нервничал и колебался с ответами. Поэтому даишники решили проверить его автомобиль. Как рассказал начальник отделения БНОН Шевченковского РУ ГУМВДУ в Киеве Геннадий Сташков, "в ходе осмотра автомобиля в салоне была обнаружена подарочная упаковка, в которой на вопрос, что находится, водитель затруднялся с ответом. В ходе осмотра данного подарка, были обнаружены таблетки экстази 2000 штук. В ходе проверки было выяснено, что эти таблетки он привез из Винницы. В ходе проверки уже в Виннице было обнаружено еще почти три килограмма амфетамина и 5000 таблеток экстази".

    Подарок изъяли, а водителя задержали и отправили в Шевченковское райуправление. Подозреваемый – 34-летний винничанин, женат, имеет свой бизнес, проблем с законом раньше не имел. Мужчина рассказал, что в Киев приехал за подарками для своих львовских знакомых. Мол, на родине что-то хорошее купить тяжело. Он уверял, что якобы не может понять, за что его задержали. А о таблетках в своем багажнике вообще, мол, узнал от правоохранителей.

    Но позднее задержанный все же признался. Сказал, что таблетки вез в столицу на продажу. За одну штуку брал пятнадцать долларов. А вся партия стоила бы сто тысяч "зеленых". Назвал наркоделок и своих земляков-подельников, у одного из которых изъяли еще пять тысяч единиц аналогичного товара.

    Содержимое дорогого подарка и остальные наркотики отправили на экспертизу, а против их собственников возбедили уголовное дело. Наркоделки теперь могут попасть за решетку, по меньшей мере, на восемь лет.


    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.