• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черкассах школьникам сделали заразные привывки
    Опубликовано: 2006-05-16 10:59:00

    Черкасская областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей медицинскими работниками общеобразовательной школы №33 в областном центре.

    Прокурорская проверка выявила, что после того, как первоклассникам в ходе плановой туберкулинодиагностики были сделаны прививки, 14 детей заболели острореспираторными заболеваниями, фаренгитом и трахеобронхитом, передает «Новый Регион».

    Как сообщила пресс-секретарь прокурора области Снежана Лысенко, в соответствии с инструкцией медработники должны были сначала проверить, кто из детей на протяжении двух месяцев переболел простудными заболеваниями и кто имеет противопоказания против прививок – но этого сделано не было. Прививки сделали всем присутствовавшим на занятиях школьникам, в том числе и детям с хроническими заболеваниями. Разрешения родителей тоже никто не спрашивал.

    Сейчас прокуратура выясняет причины массовых заболеваний первоклассников в школе. Остатки вакцины отправлены на судебно-химическую экспертизу.

    Впрочем, в прокуратуре не исключают, что повышенный уровень заболеваемости может быть связан не с «неосторожными» прививками, а с окончанием отопительного сезона и сезонным ослаблением иммунитета у детей.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.